Кодекс академической честности студента

Кодекс чести студента

 Я, студент  Учреждения «Костанайский колледж», сознавая свою ответственность за реализацию миссии колледжа по подготовке успешного специалиста, ориентированного на индустриально-инновационное развитие страны; считаю своим долгом поддержание развития принципов корпоративного управления, сохранения имиджа колледжа как ведущего учреждения системы образования и центра подготовки профессиональных кадров Костанайской области и Казахстана, принимаю настоящий кодекс чести студента Костанайского колледжа и обязуюсь неукоснительно ему следовать.

Статья 1. Соблюдать действующее законодательство Республики Казахстан, Устав Костанайского колледжа, правила внутреннего распорядка и другие нормативные акты колледжа.

Статья 2. Стремиться стать достойным гражданином Республики Казахстан, профессионалом в избранной специальности, развивать в себе лучшие качества творческой личности.

Статья 3. Добросовестно относиться к обучению и всем формам контроля знаний, считая недопустимыми нечестность, небрежность и недобросовестность в процессе обучения.

Статья 4. Заботиться о поддержании высокой академической культуры, атмосферы доверия и взаимного уважения в студенческом сообществе.

Статья 5. Стремиться разрешать возникающие конфликты мирным путем, не допускать применения насилия по отношению к другим студентам.

Статья 6. Проявлять вежливость в отношениях с преподавателями, сотрудниками, с представителями администрации Колледжа, не допускать фамильярного обращения к ним и избегать проявлений грубости и некорректности.

Статья 7. Воздерживаться от поведения, способного нанести ущерб репутации студенческого сообщества или авторитету Колледжа.

Статья 8. Уважать традиции колледжа, беречь его имущество, не допускать проявления вандализма.

Статья 9. Соблюдать политическую корректность при осуществлении деятельности на территории колледжа или на мероприятиях, проводимых от имени Костанайского колледжа.

Статья 10. Соблюдать нормы и поведение студента с момента зачисления в колледж и до момента завершения обучения.

Статья 11. Придерживаться делового стиля одежды.

Статья 12. Добросовестно относиться к литературам в библиотеке колледжа и библиотечно-информационным ресурсам колледжа.

Статья 13. Вести Здоровый образ жизни.

 

Принимая на себя нормы настоящего Кодекса, полностью отдаю себе отчет в том, что их нарушение роняет честь, достоинство и звание студента Костанайского колледжа.